Виды материальной поддержки:

1. В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка- 20%, второго-50%, третьего-70%.
  2. В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:

50% размер родительской платы за содержание детей в ДОУ предоставляется:

• семьям, которые состоят на учете в Управлении социальной защиты населения как малообеспеченные, а именно: одиноким матерям; вдовам; многодетным семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей; родителям, не получающим алименты на содержание ребенка от второго родителя в связи со злостным уклонением от уплаты алиментов, подтвержденным вступившим в законную силу приговором суда;
  • семьям, в которых один из родителей является инвалидом 1 или 2 группы;
  • семьям, в которых один из родителей является участником боевых действий на территориях Афганистана, Чечни, Дагестана и других горячих точек;

Освобождение от оплаты за содержание ребенка в ДОУ предоставляется родителям (законным представителям) детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с туберкулезной интоксикацией.