Уважаемые родители!

Приглашаем Вас с помощью нашего сайта совершить виртуальное путешествие по МБДОУ детский сад №2 комбинированного вида.

Детский сад построен в рамках программы губернатора "Наше Подмосковье" в 2013 году.

Воспитательно-образовательный процесс нашего сада направлен на разностороннее и гармоничное развитие Вашего малыша. Здесь Вы сможете познакомиться не только с укладом жизни нашего сада и педагогами, создающими комфортную среду для приятного пребывания ребенка, но и получить массу познавательной информации, полезной для выстраивания взаимодействия с дошкольником.

Для ребенка дошкольного возраста детский сад - это, прежде всего возможность общения со сверстниками, ребенок нуждается в общении с другими детьми в организованном коллективе. И эту возможность мы и Вы, уважаемые родители, обязательно должны ему предоставить.

В нашем учреждении работают профессиональные и квалифицированные педагоги, их деятельность направлена на гармоничное и системное развитие Вашего ребенка по всем основным направлениям - физическому, познавательно-речевому, социально-личностному, художественно-эстетическому и духовно-нравственному, что обеспечивает достойную подготовку к школе и успешное освоение ее образовательной программы в будущем.

Детский сад имеет современную предметно-развивающую среду. Дети приобщаются к истокам русской народной культуры, знакомятся с традициями своего народа в кабинете "Русская изба". В краеведческом мини-музее ребята узнают о своем родном крае и об истории Родины. В кабинете ПДД воспитанники изучают правила безопасного дорожного движения. На территории ДОУ открыта велосипедная дорожка, у детей есть возможность прокатиться на электромобилях. В библиотеке собраны книги любимых детских авторов. Цель создания детской библиотеки - воспитание читательского интереса и бережного отношения к книге у детей и родителей.

Организация питания в ДОУ.

Питание в МБДОУ детский сад №2 комбинированного вида проводится на базе ООО "Ямкинский молочный завод". Разработано 10-ти дневное меню, основным принципом которого является включение в ежедневный рацион детского питания всех основных групп продуктов питания: мяса, рыбы, молока, яиц, пищевых жиров, овощей, фруктов, кондитерских изделий.

Медицинское сопровождение в ДОУ.

В детском саду за воспитанниками проводится ежедневный медицинский контроль, а именно:

• ежедневный фильтр;
  • наблюдение за детьми, имеющими хронические заболевания;
  • летне-оздоровительная работа;
  • диспансерное наблюдение за детьми;
  • лечебно-оздоровительная работа;
  • углубленный медицинский осмотр, проведение антропометрических измерений;
  • анализ физического развития детей; * осмотр детей врачом-педиатром;
  • комплексный осмотр врачами-специалистами; * проведение профилактических прививок по календарю;
  • сезонная вакцинация против гриппа;
  • воспитание здорового образа жизни, культурно-гигиенических навыков.

Ждем Вас и Вашего малыша в МБДОУ детский сад №2 комбинированного вида!

1. Дата создания ОО: декабрь 2014 года
  2. Учредитель: администрация Ногинского муниципального района Московской области в лице Управления образования
  3. Место нахождения: 142400 г. Ногинск, Московская область, ул. 28 Июня
  4. Режим, график работы: понедельник-пятница: 07.30-18.00; суббота, воскресенье - выходные дни.
  5. Контактные телефоны: 8(496)519-75-15, 8(496)519-77-18