Новости, объявления

Трудовой коллектив и воспитанники МБДОУ детского сада №2 комбинированного вида принимают активное участие в Месячнике по благоустройству территории ДОУ.

Уважаемые родители!

Управление образования администрации Ногинского муниципального района уведомляет вас, что постановка детей на учет в электронной форме в дошкольные образовательные организации может осуществляться:

- родителями (законными представителями) самостоятельно, путём заполнения заявления с использованием специальной интерактивной формы через ЕПГУ (единый портал государственных услуг), РПГУ (региональный портал государственных услуг). К заявлению необходимо прикрепить электронные копии оригиналов документов (паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребёнка). Для обеспечения привязки по территории к дошкольному учреждению, желательно наличие свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства;

-через МФЦ в составе комплексных услуг «Рождение ребёнка» и «Смена места жительства». Данная услуга осуществляется в соответствии с Порядком предоставления комплексных услуг.

В МФЦ родителю (законному представителю) для постановки ребёнка на учёт в дошкольные учреждения в электронной форме обеспечивается бесплатный доступ к ЕПГУ, РПГУ.

Нормативные документы: постановление администрации Ногинского муниципального района Московской области от 13.03.2018 № 660, утверждающее регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории Ногинского муниципального района Московской области».

Уважаемые родители!

В соответствии с утвержденным губернатором Московской области графиком 24 мая 2018 года в приемной правительства Московской области, Министерстве образования Московской области, министерстве социального развития, министерстве здравоохранения, министерстве физической культуры и спорта состоится тематический прием граждан по вопросам подготовки к летнему отдыху детей.

На тему подготовки к летнему отдыху детей с гражданами пообщаются министры правительства Подмосковья: глава министерства образования Марина Захарова, министр соцразвития Ирина Фаевская, министр здравоохранения Дмитрий Марков, министр физкультуры и спорта Роман Терюшков — а также главы муниципалитетов, руководители администраций и их заместители, другие уполномоченные лица. Жители также смогут задать свои вопросы представителям управления по работе с обращениями граждан и организаций администрации губернатора региона.

Карта возможностей особого ребенка

Мероприятия в ДОУ 2016-2017 учебный год